Wir für Sie.

KOMPETENTE BERATUNG MIT VIEL ENGAGEMENT UND FLEXIBILITÄT SOWIE EIN FREUNDLICHER UMGANG SIND FÜR UNSER TEAM DER SCHLÜSSEL ZUM GEMEINSAMEN ERFOLG. MIT UNS SIND SIE BESTENS BERATEN:

Mag. Casandra Hermann

Mag. Casandra Hermann

Steuerberaterin, geschäftsführende Gesellschafterin

Tel.: 479 48 77 DW 11 Fax DW 71
E-Mail: c.hermann@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium der Betriebswirtschaftslehre WU Wien

1990 bis 1993 Ernst & Young Wirtschaftsprüfungs- und SteuerberatungsgmbH

1993 bis 2000 INTERFIDES Wirtschaftsprüfungs- und SteuerberatungsgmbH zuletzt als Partnerin

2000 Gründung taxservices Steuer- und UnternehmungsberatungsgmbH

2002 Gründung taxservices4you SteuerberatungsgmbH als Kanzlei speziell für Unternehmensgründer und Small Business

„Ein gelungener Arbeitstag ist für mich, wenn wir unseren Klienten wieder wirklich weiterhelfen konnten. Durch stetige Weiterentwicklung und Verbesserung leben wir unser Motto „Bestens beraten.“ in allen Belangen.

Anja Dobler

Anja Dobler

Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 16 Fax DW 76
E-Mail: a.dobler@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Ausbildung zur Bilanzbuchhalterin KWT Wien

„Reisen zu fernen Orten sind meine Leidenschaft. Aber auch im heimischen Steuerdschungel fühle ich mich wohl und leite Sie gerne sicher hindurch.“

Oliver Gredler, BA

Oliver Gredler, BA

Berufsanwärter, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 18 Fax DW 78
E-Mail: o.gredler@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Wirtschaftsrecht WU Wien

Studium Tax Management FH Campus Wien

„Für mich hat Sport und Steuerrecht vieles gemeinsam. Beides facht meinen Ehrgeiz an. So bleiben auch Ihre Zahlen immer topfit.“

Patricia Hermann

Patricia Hermann

Buchhaltung

Tel.: 479 48 77 DW 14 Fax DW 74
E-Mail: patricia.hermann@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

„Zuhause manage ich zwei Katzen, Hund und Kind. Kein Wunder, dass ich da auch bei der Buchhaltung immer den nötigen Überblick bewahre.“

Gertrud Kellner

Gertrud Kellner

Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 13 Fax DW 73
E-Mail: g.kellner@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Diplomierte Buchhalterin

„Was immer du tun kannst oder wovon du träumst – fang damit an. Mut hat Genie, Kraft und Zauber in sich.“
J.W. von Goethe

Lubomira Roth

Lubomira Roth

Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 19 Fax DW 79
E-Mail: l.roth@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Ausbildung zur Bilanzbuchhalterin WIFI Wien

„Die Qualität unserer Arbeit sehe ich als Teil Ihres Erfolges.“

Leopoldine Kolmbauer

Leopoldine Kolmbauer

Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 15 Fax DW 75
E-Mail: l.kolmbauer@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

„Von meiner langjährigen Erfahrung und meinem Engagement profitieren meine Klienten. Umfassende Betreuung hat für mich oberste Priorität.“

Angelina Lagger

Angelina Lagger

Personalverrechnung

Tel.: 479 48 77 DW 19 Fax DW 79
E-Mail: a.lagger@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Diplomierte Personalverrechnerin und diplomierte Buchhalterin

„Ich achte auf Ihre Zahlen, damit Sie nicht draufzahlen.“

Margit Lagger

Margit Lagger

Personalverrechnung

Tel.: 479 48 77 DW 19 Fax DW 79
E-Mail: m.lagger@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Diplomierte Personalverrechnerin und diplomierte Buchhalterin

„Mit viel Know-how und Motivation wird jede Herausforderung erfolgreich gemeistert.“

Stephan Mayer

Stephan Mayer

Berufsanwärter, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 15 Fax DW 79
E-Mail: st.mayer@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Wirtschaftswissenschaften Johannes Kepler Universität Linz

„Ein Tag ohne zu lächeln ist ein verlorener Tag“
(Charlie Chaplin)

Burcu Sibic, BSc

Burcu Sibic, BSc

Assistenz Geschäftsführung, Internes Rechnungswesen

Tel.: 479 48 77 DW 16 Fax DW 77
E-Mail: b.sibic@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Masterstudium Internationale Betriebswirtschaftslehre Universität Wien

“Der kürzeste Weg zu dir selbst führt einmal um die Welt.”
(Richard Hoffmann)

Samara Ymanalieva, MA

Samara Ymanalieva, MA

Buchhaltung

Tel.: 479 48 77 DW 12 Fax DW 77
E-Mail: s.ymanalieva@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung FH bfi Wien

„Es sind immer die einfachen Ideen, die außergewöhnliche Erfolge haben.“
(Leo N. Tolstoi)

Birgit Habiger

Birgit Habiger

Bilanzbuchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 21 Fax DW 77
E-Mail: b.habiger@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Ausbildung zur Bilanzbuchhalterin bfi Wien

„Arbeit die Freude macht, ist schon zur Hälfte fertig.“
(Französisches Sprichwort)

Zsofia Vitez

Zsofia Vitez

Office Management

Tel.: 479 48 77 DW 10 Fax DW 77
E-Mail: z.vitez@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Wirtschaft und Management Universität Sopron

„Der einzige Weg, großartige Arbeit zu leisten, ist zu lieben, was man tut.“
(Steve Jobs)

Unsere KANZLEI

EIN POSITIVES UMFELD FÜR KUNDEN UND MITARBEITER IST UNS SEHR WICHTIG. UNSERE KANZLEI IST MODERN AUSGESTATTET UND BIETET HELLE, FREUNDLICHE RÄUME IN DENEN WIR IHRE ANLIEGEN IN RUHE BESPRECHEN KÖNNEN. WIR FREUEN UNS AUF IHREN BESUCH!