Wir für Sie.

KOMPETENTE BERATUNG MIT VIEL ENGAGEMENT UND FLEXIBILITÄT SOWIE EIN FREUNDLICHER UMGANG SIND FÜR UNSER TEAM DER SCHLÜSSEL ZUM GEMEINSAMEN ERFOLG. MIT UNS SIND SIE BESTENS BERATEN:

Mag. Casandra Hermann

Mag. Casandra Hermann

Steuerberaterin, geschäftsführende Gesellschafterin

Tel.: 479 48 77
E-Mail: c.hermann@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium der Betriebswirtschaftslehre WU Wien

1990 bis 1993 Ernst & Young Wirtschaftsprüfungs- und SteuerberatungsgmbH

1993 bis 2000 INTERFIDES Wirtschaftsprüfungs- und SteuerberatungsgmbH zuletzt als Partnerin

2000 Gründung taxservices Steuer- und UnternehmungsberatungsgmbH

2002 Gründung taxservices4you SteuerberatungsgmbH als Kanzlei speziell für Unternehmensgründer und Small Business

„Ein gelungener Arbeitstag ist für mich, wenn wir unseren Klienten wieder wirklich weiterhelfen konnten. Durch stetige Weiterentwicklung und Verbesserung leben wir unser Motto „Bestens beraten.“ in allen Belangen.

Anja Dobler

Anja Dobler

Buchhaltung, Klientenbetreuung, Kanzleimanagement

Tel.: 479 48 77 DW 16
E-Mail: a.dobler@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Ausbildung zur Bilanzbuchhalterin KWT Wien

„Reisen zu fernen Orten sind meine Leidenschaft. Aber auch im heimischen Steuerdschungel fühle ich mich wohl und leite Sie gerne sicher hindurch.“

Lubomira Roth

Lubomira Roth

Leitung Team Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 17
E-Mail: l.roth@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Ausbildung zur Bilanzbuchhalterin WIFI Wien

„Die Qualität unserer Arbeit sehe ich als Teil Ihres Erfolges.“

Oliver Gredler, BA

Oliver Gredler, BA

Berufsanwärter, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 18
E-Mail: o.gredler@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Wirtschaftsrecht WU Wien

Studium Tax Management FH Campus Wien

„Für mich hat Sport und Steuerrecht vieles gemeinsam. Beides facht meinen Ehrgeiz an. So bleiben auch Ihre Zahlen immer topfit.“

Gertrud Kellner

Gertrud Kellner

Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 13
E-Mail: g.kellner@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Diplomierte Buchhalterin

„Was immer du tun kannst oder wovon du träumst – fang damit an. Mut hat Genie, Kraft und Zauber in sich.“
(J.W. von Goethe)

Leopoldine Kolmbauer

Leopoldine Kolmbauer

Buchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77
E-Mail: l.kolmbauer@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

„Von meiner langjährigen Erfahrung und meinem Engagement profitieren meine Klienten. Umfassende Betreuung hat für mich oberste Priorität.“

Burcu Sibic, BSc

Burcu Sibic, BSc

Assistenz Geschäftsführung, Internes Rechnungswesen

Tel.: 479 48 77 DW 16 Fax DW 77
E-Mail: b.sibic@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Masterstudium Internationale Betriebswirtschaftslehre Universität Wien

“Der kürzeste Weg zu dir selbst führt einmal um die Welt.”
(Richard Hoffmann)

Samara Ymanalieva, MA

Samara Ymanalieva, MA

Berufsanwärterin, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 12
E-Mail: s.ymanalieva@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung FH bfi Wien

„Es sind immer die einfachen Ideen, die außergewöhnliche Erfolge haben.“
(Leo N. Tolstoi)

Angelina Lagger

Angelina Lagger

Personalverrechnung

Tel.: 479 48 77 DW 19
E-Mail: a.lagger@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Diplomierte Personalverrechnerin und diplomierte Buchhalterin

„Ich achte auf Ihre Zahlen, damit Sie nicht draufzahlen.“

Margit Lagger

Margit Lagger

Personalverrechnung

Tel.: 479 48 77 DW 19
E-Mail: m.lagger@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Diplomierte Personalverrechnerin und diplomierte Buchhalterin

„Mit viel Know-how und Motivation wird jede Herausforderung erfolgreich gemeistert.“

Birgit Habiger

Birgit Habiger

Bilanzbuchhaltung, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 21
E-Mail: b.habiger@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Ausbildung zur Bilanzbuchhalterin bfi Wien

„Arbeit die Freude macht, ist schon zur Hälfte fertig.“
(Französisches Sprichwort)

Zsofia Vitez

Zsofia Vitez

Buchhaltung

Tel.: 479 48 77 DW 14
E-Mail: z.vitez@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium Wirtschaft und Management Universität Sopron

„Der einzige Weg, großartige Arbeit zu leisten, ist zu lieben, was man tut.“
(Steve Jobs)

Mag. Stephan Mayer

Mag. Stephan Mayer

Berufsanwärter, Klientenbetreuung

Tel.: 479 48 77 DW 15
E-Mail: st.mayer@taxservices.at

Erfahren Sie hier mehr:

Studium an der Wirtschaftsuniversität Wien

Unsere KANZLEI

EIN POSITIVES UMFELD FÜR KUNDEN UND MITARBEITER IST UNS SEHR WICHTIG. UNSERE KANZLEI IST MODERN AUSGESTATTET UND BIETET HELLE, FREUNDLICHE RÄUME IN DENEN WIR IHRE ANLIEGEN IN RUHE BESPRECHEN KÖNNEN. WIR FREUEN UNS AUF IHREN BESUCH!